Сотрудник Центра на III Конгрессе молодых учёных

Мероприятия

Ольга Коновалова - младший научный сотрудник центра, руководитель управления научных исследований и разработок ЦМИ МГУ, приняла участие в III Конгрессе молодых учёных.

Ольга рассказала о важности постоянной связи между студентами, научными организациями и индустриальными партнёрами, о необходимости знакомить студентов с настоящими и актуальными научными исследованиями в разных направлениях и о значимости мотивации и возможностей для студентов пройти полный цикл от постановки задачи до защиты результатов своей работы.
«Отбор и обучение студентов по методике «Обучение-через-исследования» позволяет получить академическим институтам и коммерческим компаниям самых сильных и энергичных сотрудников, а студентам — сориентироваться в пространстве возможностей после окончания ВУЗа» — отмечает Ольга.
Конгресс молодых ученых — ключевое событие Десятилетия науки и технологий, объявленного Указом Президента Российской Федерации в целях усиления роли науки и технологий в решении важнейших задач развития общества и страны.

Конгресс выступает крупнейшей площадкой для диалога передовой и фундаментальной науки, государственной власти и реального сектора экономики и задает основные векторы научно-технологического развития России.

В 2023 году конгресс проходит с 28 по 30 ноября в Парке науки и искусства «Сириус». Следить за онлайн трансляцией мероприятия или посмотреть его в записи можно на официальной странице Наука.РФ в Vk